Презентация "Дії": идеолог проекта Федоров госпитализирован в тяжелом состоянии

Фото: facebook.com/fedorov
Фото: facebook.com/fedorov

Михаил Федоров не смог присутствовать на презентации своего проекта

Related video

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время презентации приложения "Дія" ("Государство в смартфоне"), над которым работал Федоров, сообщает Страна.

Отмечается, что Михаил Федоров стал одним из идеологов госпроекта по диджитализации, но на презентации своего проекта присутствовать не смог.

Важно
Лицом "государства в смартфоне" стала украинская модель, живущая в Польше
Лицом "государства в смартфоне" стала украинская модель, живущая в Польше

"Сегодня нет главного драйвера цифровизации нашей страны, нашего вице-премьера Михаила Федорова. Мы желаем ему скорейшего выздоровления. Он молодец. Я уверен, что врачи ему помогут. Он находится действительно в тяжелом состоянии. Давайте его поддержим", – сказал Владимир Зеленский во время выступления.

Накануне Федоров писал у себя в Facebook, что не сможет присутствовать на презентации.

"К сожалению, я не смогу присутствовать и вести презентацию в связи с временным отсутствием и лечением, но презентация будет огонь", – написал он.

Тем не менее, сегодня, 6 февраля, Федоров у себя в Facebook активно комментировал особенности использования приложения. В частности, он написал: "Прогнозируемо то ложится, то поднимается реестр МВД. Само приложение летает. Поэтому могут быть проблемы с отображением. Другого пути нет, как переждать большой поток трафика".

Как ранее сообщал Фокус: