Разумков провел воспитательную минуту в Раде

Скриншот видео с YouTube
Скриншот видео с YouTube

Председатель ВР призвал народных депутатов оставаться людьми

Related video

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков обратился к парламенту после того, как произошли стычки у входа в президиум.

"Я понимаю, что сегодня нас много кто толкает на то, чтобы в Верховной Раде снова была драка, кровь, и чтобы не только в Верховной Раде", – заявил Разумков.

Также он подчеркнул, что договоренности между фракциями нужно соблюдать.

Важно
Цена обетованная. Что ждет владельцев паев после запуска рынка земли
Цена обетованная. Что ждет владельцев паев после запуска рынка земли

"Прошел комитет, подготовил правки, предоставил их в зале. Зал имел возможность их изучить, сейчас зал имеет право решить, не имеет право решать Разумков, Стефанчук, Корниенко, Геращенко, Герасимов, Порошенко, Рабинович, Бойко или кто-то другой. Решения будут приниматься большинством, нравится мне это или нет", – сообщил Разумов.

Он добавил, что решение по закону о земле будет принимать вся Верховная Рада.

"Я понимаю, что кто-то хочет политического пиара, понимаю, так как тоже пришел из этого рынка. Но я думаю, что пиар не должен быть выше, чем государственной позиция. У каждого она своя, кто-то поддерживает рынок земли, кто-то против, но давайте уважать друг друга, давайте уважать договоренности. До сегодняшнего дня, почти всегда мы находили общий язык и выполняли обещания, которые были достигнуты. Сегодня пошло не так", – заявил председатель ВР.

Разумков также призвал народных депутатов "оставаться людьми".

Как ранее сообщал Фокус: