В четверг Ющенко проведет заседание СНБО

18 июня под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова

Related video

По ее словам, в графике Президента также запланирован визит в Сербию на 18-19 июня, где Ющенко примет участие в 16-ом саммите глав государств Центральной Европы. Планируется, что Президент примет участие в дискуссии относительно целесообразности или нецелесообразности расширения ЕС во время экономического кризиса, сообщает РБК-Украина.

На 17 июня запланировано совещание Президента с министрами экономического блока правительства и представителями банковского сектора относительно кризисных явлений в украинской экономике. В этот же день Ющенко встретится с министрами иностранных дел Германии и Польши.

Завтра, 16 июня, глава государства посетит с рабочей поездкой Черкасскую область, где предусмотрено посещение областной детской больницы, кардиологического центра и других медицинских учреждений области.