САП открыла дело о возможной "торговле госдолжностями" братом Ермака

Скриншот
Скриншот

Вести уголовное дело поручили НАБУ

Related video

САП открыла уголовное дело по заявлению нардепа от "СН" Гео Лероса о возможной "торговле госдолжностями" братом главы ОП Денисом Ермаком.

Об этом заявила пресс-служба САП.

Лерос подал заявление о возможных коррупционных преступлениях во время назначения конкретных лиц на должности главы одной из ОГА и на должность директора госпредприятия.

Важно
"Никакого телефонного права". Ермак рассказал о принципах работы в ОП
"Никакого телефонного права". Ермак рассказал о принципах работы в ОП

"Ведомости о возможном уголовном преступлении по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК внесены в ЕРДР", – отчитались в ведомстве.

Вести уголвное дело поручили НАБУ.

"Надеюсь на справедливое расследование фактов коррупции и откровенного надругательства и мародерской эксплуатации государственных институтов", – написал по этому поводу у себя Facebook сам Лерос.

Вчера Лерос у себя в Facebook опубликовал видеозаписи, на которых мужчина, похожий на брата главы ОП Андрея Ермака, – Денис Ермак – якобы "торгует госдолжностями".

В ответ Андрей Ермак заявил, что подаст заявления в СБУ и ГБР и потребует проведения "всестороннего расследования обстоятельств записи этих видео".

Как ранее сообщал Фокус:

  • Недавно Лерос дал интервью изданию "Цензор.нет", в котором подверг критике подписание Ермаком документа о возможном создании в Минске консультативной группы с ОРДЛО.