Он шутит. В ОП рассказали об "оружии" Зеленского в международной политике

Фото: theguardian.com
Фото: theguardian.com

Также в ОП поведали, что к Зеленскому многие представители других стран "проявляли большой интерес", поэтому порой некоторым делегациям приходилось отказывать в аудиенции

Related video

Президент Владимир Зеленский умело использует юмор в международной дипломатии, он – равный игрок на мировой арене.

Об этом в одном из интервью рассказал замглавы ОП, ответственный за международные отношения Игорь Жовква.

"Юмор – это то, что ценится в дипломатии. Это то, что не всем присуще – и дипломатам, и президентам других стран. Но это то оружие, которое есть у нашего президента. Он очень часто и умело им пользуется", – говорит Жовква.

Важно
Секрет его рейтингов. Чем отличился Зеленский за год после выборов
Секрет его рейтингов. Чем отличился Зеленский за год после выборов

Также чиновник считает, что, несмотря на непростые времена, Зеленский "абсолютно безупречно" справился с задачей выработать внешнеполитический курс Украины. "Зеленский – абсолютно равный игрок на мировой арене", – добавил он.

Кроме того, в ОП говорят, что многие представители других стран "проявляли большой интерес" к Зеленскому, поэтому в рамках саммитов он проводил до 20 встреч, а график был настолько плотным, что некоторым делегациям приходилось отказывать в аудиенции.

"Это желание пообщаться не исчезло и сейчас. Интерес не уменьшился – он только возрос", – отметил Жовква.

Как ранее сообщал Фокус:

  • "Он в любой момент бросит эту фигню. Он же обеспеченный человек... Если сохранится фирма, он, если что, туда уйдет и будет заниматься киностудией", – сказал Александр Зеленский.