Программу Шмыгаля скорее всего еще раз отправят на доработку, – Кравчук

Денис Шмыгаль / Фото: УНИАН
Денис Шмыгаль / Фото: УНИАН

Заседание Рады, на котором рассмотрят новый вариант программы действий премьера, состоится 2 июня

Related video

Программу премьера Дениса Шмышаля скорее всего еще раз отправят на доработку. Об этом в Facebook сообщила замглавы фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук.

По ее словам, новых случаев заболевания COVID-19 среди нардепов нет, а заседание Рады состоится во вторник, 2 июня.

"Неделю начнем с рассмотрения программы Кабмина. Абсолютное большинство комитетов Рады не поддержали предыдущий текст и предоставили к нему свои рекомендации. Вероятно, голосование будет аналогичным и программу отправим на доработку", – пишет Кравчук.

Важно
Еще один народный депутат от "Слуги народа" заразился коронавирусом
Еще один народный депутат от "Слуги народа" заразился коронавирусом

После внесения Кабмином доработанной версии программы действий, парламент должен будет рассмотреть ее в течение 15 дней.

Также на неделе планируют во втором чтении рассмотреть законопроект о "ворах в законе" и ряд "цифровых" законопроектов: об облачных услугах, электронных коммуникациях и о защите телекоммуникационных услуг.

Во втором чтении нардепы также хотят проголосовать проект закона о помощи креативным индустриям. Этим законопроектом, среди прочего, предлагается ввести новый налоговый сбор для украинцев.

За основу народные избранники планируют принять проект о партийных списках на местных выборах в городских ОТГ, где меньше 15 тыс. избирателей, проект об уменьшении залога за участие в выборах в 4 раза и проект о параллельном выдвижении в советы разного уровня.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 19 мая нардеп от "СН" Елизавета Богуцкая пришла на внеочередное заседание Рады в вязаной маске. Позже она назвала свой поступок протестом, который "направлен против ненормального карантина и еще более ненормальных решений Кабмина".