Решение о проведении основной сессии ВНО будут принимать 20-22 июня, – Ляшко

Фото: vgorode.ua
Фото: vgorode.ua

На сегодняшний день эпидситуация в Украине позволяет провести основную сессию ВНО, которая должна начаться 25 июня

Related video

Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуациях 20-22 июня рассмотрит вопрос о начале основной сессии внешнего оценивания (ВНО).

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

По его словам, на сегодняшний день эпидситуация в Украине позволяет провести основную сессию ВНО, которая должна начаться 25 июня.

Важно
Школа на дому. Как организовать дистанционное обучение ребенка на карантине
Школа на дому. Как организовать дистанционное обучение ребенка на карантине

"В то же время, понимая тенденции, а также то, что мы работаем в режиме смягчения карантинных мероприятий и видим рост количества случаев коронавирусной болезни, сегодня комиссия рассмотрела два показателя, оценка которых 20-22 июня будет свидетельствовать о том, будет ли возможность проведения ВНО в предложенные сроки, нужно ли будет вернуться к этому вопросу в дальнейшем и пересмотреть в случае, если эпидситуация не будет позволять провести его в установленные сроки", - сказал Ляшко.

Ляшко не уточнил, какие именно показатели будут оцениваться для принятия решения о возможности проведения ВНО.

Основная сессия ВНО должна пройти с 25 июня по 17 июля.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 13 июня на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов заявил об отмене пробного ВНО из-за эпидемии коронавируса.
  • Украинский центр оценивания качества образования просит участников пробного ВНО и сотрудников на пунктах тестирования 15 и 17 июня не приходить на пункты проведения ВНО. Исключение – ответственные за пункты и их помощники.
  • Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений из-за увеличения в стране числа заболевших коронавирусом, а также требует тщательных проверок мест скопления людей.