В БЮТ решили, что СБУ стала для Кислинского альтернативой мусорнику

Решение Президента Украины Виктора Ющенко о назначении Андрея Кислинского заместителем председателя СБУ неадекватно

Related video

Такое мнение высказал народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин.

По его словам, "Президент Виктор Ющенко продолжает шокировать страну своими неадекватными кадровыми назначениями в СБУ, в частности назначением Кислинского замглавы СБУ".

"Будем надеяться, что к окончанию президентской каденции Ющенко СБУ не будет дискредитирована и разрушена окончательно", - цитирует Кожемякина "Украинская правда".

По словам депутата, "данное назначение – является ничем другим, как желанием трудоустроить чиновника, который делал свое черное дело по дискредитации Премьер-министра". "Сегодня этот чиновник уже не устраивает Ющенко в президентском Секретариате, но и выбрасывать на "мусорник" за его "дела" не хочется. Поэтому и введена дополнительная должность замглавы СБУ для такого "ценного кадра", - сказал депутат.

Вместе с тем Кожемякин отметил, что его "удивляет и позиция главы СБУ господина Наливайченко, который назвал такое назначение еще одним последовательным шагом в реализации плана реформирования СБУ, в частности ее демилитаризации".

"На мой взгляд, очередное назначение на руководящую должность в СБУ человека, который не имеет даже представления о содержании и методах работы украинской спецслужбы – это шаг в никуда, шаг к дальнейшей депрофессионализации спецслужбы и ее развалу", - заявил БЮТовец.

Напомним, 19 июня Ющенко назначил бывшего заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского заместителем председателя СБУ. В СБУ займется гуманитарными вопросами, в частности, вопросами рассекречивания фактов Голодомора 1932-1933 годов.

Как известно, в 2005 году Кожемякин был заместителем главы СБУ, которым тогда был член БЮТ Александр Турчинов.