"Слуги" на два дня отправились на Донбасс

Фото: facebook/Слуга Народу
Фото: facebook/Слуга Народу

Парламентарии планируют пообщаться с военнослужащими ООС и местными жителями.

Related video

Около 100 народных депутатов из фракции "Слуга народа" утром 21 октября выехали на Донбасс, чтобы провести там два дня и пообщаться с военнослужащими, выполняющими задачи Операции объединенных сил и местными жителями.

Об этом сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук, передает Укринформ.

"Мы не будем делать там заседание – это рабочая поездка депутатов. Участие в ней принимают около ста членов фракции. Мы, когда приедем на место, разделимся на меньшие группы по 10-12 человек и этими группами поедем с конкретными бригадами на места их дислокации, где и будем ночевать. Группы с депутатами будут растянуты фактически по линии фронта. Думаю, что охватим и Донецкую, и Луганскую области. Будем находиться на Донбассе два дня", – рассказала она.

Важно
Зшиваємо Україну: "Слуги Народу" започаткували проєкт, покликаний об"єднати регіони держави
Зшиваємо Україну: "Слуги Народу" започаткували проєкт, покликаний об"єднати регіони держави

Кравчук отметила, что парламентарии пообщаются с военнослужащими и гражданскими в населенных пунктах, около которых дислоцируются бригады ВСУ, а результаты работы обсудят по возвращению в Киев.

Она также сказала, что некоторые представители фракции не поехали на Донбасс из-за состояния здоровья или занятости на выборах.

"Это добровольная поездка. Часть депутатов не поехали по состоянию здоровья – болеют или недавно переболели, или заняты на выборах, поскольку являются руководителями организаций, кураторами выборов", – пояснила она.

Напомним, лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия ранее сообщал, что фракция проведет выездное закрытое заседание на Донбассе в "нулевой зоне". Однако потом народные депутаты из "Слуги народа" поездку отменили, сославшись на коронавирус.