Разумков проголосовал на выборах, но на вопросы Зеленского не ответил

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Спикер Верховной Рады не смог принять участие в опросе на одном из избирательных участков в Киеве.

Related video

В воскресенье, 25 октября, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков проголосовал на местных выборах, но не смог поучаствовать в президентском опросе из-за отсутствия волонтеров на избирательном участке. Об этом сообщил Разумков во время брифинга на избирательном участке, пишет Укринформ.

"Нет, не отвечал на пять вопросов (президента, - ред.) Как бы я ответил? Думаю, это же теоретически закрытый опрос, но будет практика – будем об этом говорить", – заявил Разумков.

Также он добавил, что не собирается дожидаться, когда на участке появятся волонтеры, чтобы все же принять участие в президентском опросе.

Важно
Ему только спросить. Все, что нужно знать о 5 вопросах Зеленского
Ему только спросить. Все, что нужно знать о 5 вопросах Зеленского

"К сожалению, нет. Мне есть чем заняться. Я еще поработаю сегодня", – добавил спикер ВР.

Отметим, что Разумков проголосовал на избирательном участке № 800982 по улице Тургеневской, 71 в Киеве.

Напомним, в день выборов, согласно инициативе президента Владимира Зеленского, украинцам предложили ответить на пять вопросов. Вопросы касаются введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных масштабах, создания на Донбассе свободной экономической зоны, сокращения количества депутатов в Верховной Раде до 300, легализации медицинского каннабиса и поднятия на международном уровне вопроса об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом.