На корточках под участком. Зеленский проголосовал и принял участие в собственном опросе

Скриншот видео
Скриншот видео

Президент ответил утвердительно на все пять вопросов.

Related video

Президент Владимир Зеленский с супругой проголосовал на местных выборах. Об этом сообщает Офис президента в Facebook.

Отмечается, что глава государства, как и раньше, голосовал в Киеве в Колледж морского, речного флота Киевской государственной академии водного транспорта им. Гетьмана П.Конашевича-сагайдачного.

Возле избирательного участка, где голосовала чета Зеленских, находились и волонтеры с картонными ящиками и опросником "5 вопросов от президента".

Важно
Ему только спросить. Все, что нужно знать о 5 вопросах Зеленского
Ему только спросить. Все, что нужно знать о 5 вопросах Зеленского

Отдав свои голоса за кандидатов президент и первая леди вышли на улицу, где Владимир Зеленский, на корточках, поставил галочки напротив пяти вопросов. Как видно на видео, президент ответил "да" на все пять своих вопросов.

После этого, Зеленский пообщался со СМИ, среди прочего у президента спросили, не считает ли он, что "рейтинг упал из-за отказа от образа "народного президента".

"Всех с праздником. Когда будет отчет - вы увидите все цифры. Я не знаю, о каком образе вы говорите. Я тот, кто я есть - я Владимир Зеленский, за которого вы голосовали. Что касается рейтингов, для меня важно, чтобы вы голосовали за людей, которым вы доверяете", – заявил Зеленский.

Напомним, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков проголосовал на местных выборах, но не смог поучаствовать в президентском опросе из-за отсутствия волонтеров на избирательном участке.