В Херсонской области мужчина украл у волонтеров ящик с ответами на вопросы Зеленского

Фото: rubryka.com
Фото: rubryka.com

Полиция уже установила личность вора. Мужчину привлекут к административной ответственности.

Related video

В Херсонской области украли урну с ответами на всеукраинский опрос от президента Владимира Зеленского. Об этом сообщила начальница отдела коммуникации ГУ ЧП в Херсонской области Татьяна Пшонь, передает Украинформ.

"Сейчас личность того, кто похитил указанный ящик, уже установили, устанавливают его местонахождение для привлечения к административной ответственности", – сказала она.

По ее словам, около 9.45 в Нижнесерогозском отделения полиции поступило сообщение от интервьюера, который проводил опрос у одного из участков, о том, что у него похитили ящик с ответами в пределах опрос "5 вопросов от Президента".

Важно
"Это 100% не агитация". Координатор "5 вопросов Зеленского" — о белых манишках и законности проекта
"Это 100% не агитация". Координатор "5 вопросов Зеленского" — о белых манишках и законности проекта

По данным местного издания "Херсонцы", к волонтерам пoдoшeл нeизвecтный мужчинa, бeз кaкиx-либo oбъяcнeний выxвaтил кopoбку c oтвeтaми, и удpaл. Дoгнaть eгo нe уcпeли.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не смог поучаствовать в президентском опросе из-за отсутствия волонтеров на избирательном участке. А президенту Владимиру Зеленскому пришлось отвечать на собственные вопросы, сидя на корточках под избирательным участком.

Также в некоторых регионах Украины избиратели начали жаловаться в полицию на незаконность проведения всенародного опроса по инициативе президента Владимира Зеленского.

По данным гражданской сети "ОПОРА", опрос, инициированный Зеленским, проходит возле 55% избирательных участков по всей Украине.