"Подписали 13 документов": Зеленский озвучил итоги визита в Катар

визит зеленского в катар, катар на встрече с эмиратом катара
Фото: Пресс-служба ОП | Владимир Зеленский и Тамим бин Хамад Аль Тани

По словам президента, Украина имеет все предпосылки рассматривать Катар в качестве одного из ключевых партнеров в регионе.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Фейсбуке опубликовал подробности визита в Катар.

Во время визита украинская делегация подписала 13 межгосударственных документов. Среди них два коммерческих контракта. Зеленский подчеркнул, что эти договоренности позволят воплотить совместные проекты в разных сферах.

Среди документов есть меморандумы, которые касаются привлечению инвестиций в аграрный, энергетический сектор, а также в инфраструктуру и военно-техническое сотрудничество. В ближайшее время страны признают между собой национальные удостоверения моряков, а позднее и водительские права.

В музеях Катара появится украиноязычный аудиогид, над этим работает Елена Зеленская.

"В рамках визита украинской делегации в Дохе прошли мои личные переговоры с Эмиром Катара Тамимом бин Хамад Аль Тани. Они только подтвердили, что Украина имеет все предпосылки, чтобы рассматривать Катар как одного из ключевых партнеров в регионе Залива", — подытожил президент.

Напомним, сегодня, 5 апреля Владимир Зеленский прибыл в Катар с рабочим визитом. Основной целью визита является привлечение инвестиций в Украину. Позднее стало известно, что украинские полицейские помогут коллегам из Катара во время проведения Чемпионата мира по футболу.