Украинские полицейские помогут коллегам из Катара во время Чемпионата мира, - Зеленский (видео)

катар, стадион, футбол, чемпионат мира, чемпионат мира по футболу
Фото: ruposters.com | Стадион Аль-Вакра

Украинских полицейских, по словам президента, зовут как "самых лучших", а наши компании готовы помочь с организацией мундиаля.

Related video

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские полицейские поедут в Катар для обеспечения правопорядка во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2022 году. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на комментарий Зеленского.

"Наши полицейские уже подписали документы, они поедут помогать в обеспечении безопасной обстановки на улицах Катара на протяжении Чемпионата мира по футболу", — сообщил президент.

По его словам, "такими вещами нужно гордиться", а также президент заявил, что украинских правоохранителей зовут в Катар как "самых лучших".

Кроме того, Зеленский в интервью катарским СМИ сообщил, что Украина готова поделиться с Катаром опытом организации спортивных мероприятий, а украинские компании заинтересованы в участии в инфраструктурных проектах к чемпионату мира.

Напомним, 5 апреля украинский президент Владимир Зеленский прилетел с рабочим визитом в Катар. Глава государства пообщается с Эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани и премьером Халидом бин Халифой Аль Тани, который по совместительству возглавляет МВД. Зеленского сопровождает супруга Елена и большая делегация.

Украина готовится подписать пакет документов о расширении сотрудничества в сферах права, энергетики, здравоохранения, продовольствия и спорта. Кроме того, украинская делегация добивается взаимного признания водительских прав и удостоверения моряка. Подготовили также несколько договоров по инвестициям.