Не испугались весной 2014, не испугаемся весной 2021, - Арестович об угрозах Козака

ответ украины на угрозы россии, арестович об угрозах козака
Фото: Скриншот

Ранее Дмитрий Козак пригрозил тем, что начало боевых действий на Донбассе может стать "началом конца Украины".

Related video

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович ответил на угрозы Дмитрия Козака о "начале конца Украины". Свой ответ он опубликовал в Фейсбуке.

По словам Арестовича, руководство РФ с упорством идет путем международной изоляцию, в которую само себя загоняет своими действиями и проводимой ими политикой.

"Мы не испугались угроз весной 2014-го, тем более не испугаемся весной 2021-го", — пишет спикер ТКГ.

Он отмечает, что вместо угроз руководству Украины и странам НАТО, лучше бы руководство РФ взяло на себя политическую ответственность и перешла к выполнению договоренностей, достигнутых в Нормандском формате. В случае попыток уклониться от их выполнения, Россию постигнет международная политическая ответственность.

Напомним, в Кремле пригрозили "началом конца Украины" в случае начала боевых действий в ОРДЛО. По словам замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, если ВСУ начнут наступление, то Россия будет вынуждена "стать на защиту своих граждан".

Ранее президент Путин обсудил с Меркель ситуацию на востоке Украины. А вчера (7 апреля) прошло экстренное заседание Трехсторонней контактной группы, которые не завершилось соглашением к возвращению режима прекращения огня.

8 апреля Зеленский прибыл в зону ООС, где почтил память погибших за Украину, а также вручил государственные награды военным.

Фокус разбирался, чего ждать и к чему готовиться из-за обострения на Донбассе.