Резников заявил, что почувствовал "химию" во время встречи Зеленского и Макрона

Зеленский, Макрон, встреча, переговоры, химия,
Фото: УНИАН | Зеленский и Макрон

Вице-премьер-министр считает, что Украина в лице Франции имеет "настоящего партнера".

Related video

Во время встречи президента Франции Эммануэля Макрона с президентом Украины Владимиром Зеленским в Париже между политиками чувствовалась "химия".

Об этом в эфире "Украина 24" заявил вице-премьер-министр Украины Алексей Резников.

"Встреча тет-а-тет была длиннее где-то на час, чем планировалось по протоколу, а это значит, что был живой контакт. Точно чувствовалось, что лидер Франции сегодня имеет не просто желания и намерения, а эта химия, которую я почувствовал в Елисейском дворце, означает, что мы имеем настоящих партнеров", – считает он.

Вице-премьер Украины отметил, что "нет оснований для панических ощущений".

"И Макрон, и Меркель точно заинтересованы максимально помочь в модерации разговоров Украины с Россией, Зеленского и Путина. Это началось в 2014 году, и сегодня за ними эта роль остается. У них сложная роль, потому что они отдельно пообщались с представителем России", – добавил Резников.

Напомним, Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон в пятницу, 16 апреля, провели встречу на Елисейских полях. К ней при помощи видеосвязи подключилась канцлер Германии Ангела Меркель. На встрече, в том числе, был обсужден вопрос возможности вступления Украины в НАТО.

После переговоров с Зеленским и Меркель, Эммануэль Макрон опубликовал на своем аккаунте в Twitter пост на украинском языке. Президент Франции заявил, что они совместно с Украиной и Германией продолжают мобилизировать усилия для поиска решения ситуации на Донбассе.

Также президент Франции сообщил, что США и Европа общими усилиями не дадут России провести новую военную операцию в Украине. По словам Макрона агрессия России в Украине стала возможной из-за "наивного подхода" Запада по отношению к Кремлю.