Украинцы хотят видеть своим президентом Лукашенко, - нардеп Шевченко (видео)

шевченко в минске, поездка нардепа к лукашенко
Фото: коллаж Фокус | Евгений Шевченко (слева) и Александр Лукашенко (справа)

За подобное решение, уверяет нардеп, якобы выступает 36% украинцев, о чем свидетельствуют результаты социологии.

Related video

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко заявил, что украинцы видят президентом страны Александра Лукашенко. Об этом он сообщил будучи на приеме у самопровозглашенного президента Беларуси Алексендра Лукашенко.

"Я знаю, и социология это показывает, что украинцы в смысле политической нации, большой нации, не этнически украинцы, а всех наций, которые проживают в Украине, тяготеют и любят Беларусь и белорусский народ. … Социология показывает, что 36% украинцев хотели бы видеть вас, Александр Григориевич своим президентом", — заявил нардеп.

Поэтому, по мнению нардепа, делать некие заявления по отношению к Беларуси — несправедливо. А сам он приехал в страну так как люди "могут потерять надежду в здравый смысл и прагматизм". А белорусы и украинцы — это два самых близких народа, которые нельзя разделять. Также он считает, что заявления некоторых политиков деструктивны, и разрушают экономическое сотрудничество между странами.

Напомним, Евгений Шевченко встретился в Минске с Лукашенко, чтобы "сгладить зашквары Кравчука". Прибыв в страну он написал, что белорусы "какие-то настоящие. Как будто не испортились". Из-за этого, по данным СМИ, фракция "Слуга народа" созывает экстренное заседание.

Фокус разбирался, зачем "слуга народа" Евгений Шевченко поехал к Александру Лукашенко в Беларусь.