В четверг нардепа Шевченко могут исключить из "Слуги народа", - Верещук

Евгений Шевченко, Шевченко в Раде, нардеп Евгений Шевченко
Фото: facebook.com/e.shevchenko76 | Евгений Шевченко

По словам парламентария, слова Шевченко, озвученные на встрече с Лукашенко, являются его личным мнением.

Related video

Вопрос об исключении Евгения Шевченко из состава "Слуги народа" будет подниматься на предстоящем заседании президентской фракции.

Эту информацию озвучила нардеп Ирина Верещук в эфире телеканала "Эспрессо".

По ее словам, заявление ее коллеги по фракции на встрече с нелегитимным президентом Беларуси Александром Лукашенко является его личным мнением.

"Шевченко не представляет позицию фракции. Его заявление точно не является позицией ни Президента, ни МИД. Это только его позиция", — заверила Ирина Верещук в эфире телеканала.

Более того она анонсировала заседание президентской фракции, запланированное на 22 апреля, на котором будет рассматриваться вопрос об исключении Евгения Шевченко из "Слуги народа".

"Такой вопрос будет ставиться на голосование. Результаты увидим по итогам голосования. Однако напомню, у господина Шевченко еще в феврале было посещение Беларуси как политика правящей фракции. И тогда последствия для него не наступили и я так понимаю, что он это понял и решил поехать и продемонстрировать свою позицию миру", — добавила нардеп.

Стоит отметить, что Украина не признает Александра Лукашенко легитимным президентом Республики Беларусь.

Ранее нардеп Евгений Шевченко заявил, что украинцы хотят видеть своим президентом Лукашенко.

Также парламентарий от "Слуги народа" Евгений Шевченко после встречи с Лукашенко заверил, что не боится исключения из состава фракции.