"Защищать свой мир": лидер Компартии РФ призвал Путина объявить о вторжении на Донбасс

Геннадий Зюганов, кпрф, компартия РФ, зюганов, вторжение на донбасс, защищать свой мир
Фото: rusplt.ru | Глава КПРФ Геннадий Зюганов

Зюганов утверждает, что "необходимо давно признать Л/ДНР", ведь "это — воля соотечественников". Украина же, по его словам, якобы "не способна вести современную войну".

Related video

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов призвал президента России Владимира Путина выступить с официальным заявлением касательно того, что они признают "ЛНР" и "ДНР" и будут их защищать. Об этом депутат Госдумы сказал российскому порталу "НСН".

"Я бы давно на месте Верховного главнокомандующего официально заявил, что мы будем защищать свой мир, свою Родину, свой язык. Признать Донецкую и Луганскую республику — это воля наших соотечественников. Надо официально заявить, что мы их признаем и будем их защищать, включая и военные средства. А те, кто собирается развернуть войну на Донбассе — это сумасшедшие люди", — считает Зюганов.

Он утверждает, что Украина якобы "не в состоянии вести современную войну", поскольку, по его мнению, "армия страны сейчас в десять раз хуже, чем в 1990-е".

"Все их установки могут быть расстреляны без захода на территорию Украины. Те, кто собираются отдавать такие приказы, не просто преступники, они убийцы самые настоящие", — заявил лидер Компартии РФ.

Россия же, по его мнению, уже якобы неоднократно демонстрировала, что способна вести современную войну.

Напомним, по данным Пентагона, Россия перебросила к границе с Украиной около 150 тысяч военных. В частности, в Крыму находится несколько военных баз с авиацией и бронетехникой. А под Харьковом находится военный лагерь с артиллерией и бронетехникой, до украинского города около 150-200 км.

В Кремле в наращивании войск винят США и НАТО. Они якобы провоцируют Россию в Черном море и на Донбассе.