Брата судьи Вовка уволили из Службы внешней разведки

СВР, Павел Вовк, Юрий Зонтов, увольнение,
Фото: Цензор | Юрий Зонтов

Причинами увольнения Юрия Зонтова в СВР называют "нарушение дисциплины и условий прохождения службы". 

Related video

Брат председателя Окружного административного суда Киева (ОАСК) Павла Вовка Юрия Зонтова уволен с должности заместителя начальника управления Службы внешней разведки.

Как сообщает в соцсети Facebook пресс-служба ведомства, причина увольнения – нарушения условий прохождения военной службы и дисциплины.

"Проведенное служебное расследование выявило факты нарушения Зонтовым воинской дисциплины и условий прохождения военной службы. В рамках превалирования принципов добропорядочности в деятельности сотрудников СВР подполковник Зонтов привлечен к дисциплинарной ответственности и освобожден от военной службы", – говорится в сообщении.

Сообщение СВР

Напомним, на прошлой неделе Высший антикоррупционный суд принял решение наложить арест на имущество заместителя начальника управления Службы внешней разведки Юрия Зонтова, являющегося братом главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка.

6 апреля НАБУ задержало Зонтова по подозрению в получении взятки. По данным представителей Агентства, родственник главы ОАСК вместе с подельником якобы обещал за 100 тысяч долларов "помочь решить вопрос с одним из судей ОАСК о положительном решении по делу" через своего брата.

Сам Павел Вовк утверждает, что его брата "используют как расходный материал".