Скандал с Тищенко обсудят на заседании "Слуги народа", - Дубинский

Тищенко вечеринка, Тищенко в Верховной Раде, Николай Тищенко
Фото: УНИАН/Александр Кузьмин | Николай Тищенко

Как рассказал нардеп, его коллега якобы является "неприкасаемым" из-за кумовства с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

Related video

Скандал вокруг Николая Тищенко, который устроил вечеринку в Киеве, где действуют ограничения "красной" зоны карантина.

Об этом рассказал нардеп Александр Дубинский в комментарии Telegram-каналу PavlovskyNEWS.

По его словам, скандал с парламентарием Николаем Тищенко станет главной темой заседания фракции "Слуга народа", которое запланировано на 19:00 22 апреля.

Дубинский уверен, что из-за таких скандалов с нарушением карантина падает доверие общественности к президенту и фракции в Раде.

"Понабирали сборище непонятно кого и они ведут себя, как непонятно кто. Вместо элит или людей, которые хотят поднять страну, понабирали гопников. С гопниками ничего построить нельзя", — заявил исключенный из "Слуги народа" нардеп.

Дубинский уверен, что замглавы Николай Тищенко должен быть авторитетом для коллег в Верховной Раде, но попадает второй раз за год в подобный скандал и "ср*т им на голову и всему украинскому обществу".

Подытоживая, Александр Дубинский добавил, что у Николая Тищенко есть "неприкосновенность" из-за того, что он якобы является кумом главы ОПУ Андрея Ермака.

Ранее мы рассказывали, что Николай Тищенко устроил в киевском отеле пышную вечеринку по случаю дня рождения своей жены Аллы Барановской. Из-за локдауна работа заведений общепита не разрешена, а это торжество нарушает карантин.

По факту вечеринки Тищенко и нарушения карантина полиция открыло уголовное производство по ч.1 ст. 325 УК (штраф до 51000 грн, арест на срок до шести месяцев, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет).

Сам Николай Тищенко заявил, что после скандала признает вину перед украинцами и добавил, что готов "понести политическую ответственность".