"Тема отставки Степанова в Офисе президента не поднималась", - Тимошенко

отставка степанова, тимошенко об отставке степанова
Фото: скриншот

По словам заместителя Ермака, если бы такое решение было, то оно бы вносилось в Верховную Раду открыто.

Related video

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что у них не поднимался вопрос об отставке министра охраны здоровья Максима Степанова. Об этом он рассказал в эфире "Украина 24".

По его словам, министр будет продолжать работать. А если его и будет решено отправить в отставку, то это будет сделано открыто.

"Министр охраны здоровья работает. … Если захотят отправить в отставку какого-то министра — это будет выноситься открыто в Верховную Раду. А депутаты будут принимать решение согласно с предоставлением Кабинета министров или с того, что депутаты инициируют такой повод. Сейчас об этом речь не идется", — рассказал Тимошенко.

Народный депутат Ирина Верещук в комментарии Цензор.Нет заявила, что заявление об отставке Степанова вряд ли будет рассматриваться. Нет кандидатур.

Глава комитета рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий сообщил, что никаких документов к ним в комитет об отставке Максима Степанова к ним не поступал.

"В комитет от Разумкова не заходило ни одного постановления об увольнении или назначении (министра здравоохранения.). От премьер-министра обращения также не поступали. Поэтому я не знаю о чем вы спрашиваете", — сообщил нардеп.

Напомним, народный депутат Гончаренко писал у себя в телеграме, что якобы готовится отставка министра здравоохранения Максима Степанова. При этом как заявил Стефанчук, в Кабмине планируют поменять двух министров. Один из них — это в.о. министра энергетики Юрий Витренко, а второго он отказался называть.