Степанова могут уволить с должности главы Минздрава в мае, - СМИ

МОЗ, Максим Степанов, Верховная Рада, отставка Максима Степанова, "Слуга народа"
Фото: Скриншот/"Свобода слова" | глава МОЗ Украины Максим Степанов

Вопрос об увольнении министра здравоохранения, как утверждают журналисты, уже решен.

Related video

Главу Министерства здравоохранения Украины Максима Степанова могут отправить в отставку уже до начала лета.

Об этом сообщает PavlovskyNews, ссылаясь на свои источники в Офисе президента.

По данным журналистов, вопрос с отставкой министра здравоохранения Максима Степанова уже решен.

Народные депутаты от фракции "Слуга народа", как утверждает источник в Офисе президента Украины, готовы снять Степанова с занимаемой должности уже в ближайшее время — в мае 2021 года.

Инсайдер также добавил, что главу Министерства здравоохранения уволят из-за провальной вакцинации от COVID-19 и кулуарных интриг. Журналисты, ссылаясь на свой источник, подчеркнули, что выражение "Конец на переправе не меняют" по отношению к Максиму Степанова уже не актуально.

"Мы попросили министра Степанова прокомментировать его возможную отставку, но вопрос он проигнорировал и оставил без ответа", — говорится в сообщении PavlovskyNews.

Отметим, что Верховная Рада готова рассмотреть вопрос об увольнении Максима Степанова с должности главы МОЗ Украины. Так, нардепы собрали 150 подписей для созыва внеочередного заседания Парламента, на котором должна "решиться судьба" профильного министра.

Нардеп от "Голоса" Александра Устинова, комментируя сбор подписей, заявила, что "именно из-за бездействия Степанова от коронавируса ежедневно умирают по несколько сотен украинцев", поэтому министр здравоохранения должен уйти в отставку.

О том, что в Раде идет сбор подписей за созыв заседания ВРУ по отставке Степанова, ранее также сообщал нардеп от "Слуги народа" Дмитрий Гурин. Парламентарий уверял, что эту инициативу поддержал и глава профильного комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий.