"Мама всегда рядом". Зеленский поздравил украинцев с Днем матери

Зеленский с матерью и семьей, день матери, поздравления, семья, коллаж
Фото: Telegram / Zelenskiy Official | Зеленский с матерью и семьей

Президент заявил, что самыми счастливыми людьми являются те, кто знают "двух мам – свою и своих детей".

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 9 мая, разместил на своем канале в Telegram письмо, в котором поздравил граждан Украины с Днем матери.

"Каждый год во второе воскресенье мая мы отмечаем в Украине День матери! Мама – это самый близкий человек, который всегда рядом – с рождения и фактически во время всех наших шагов", – отметил глава государства.

"Когда преодолеваем путь освоения профессии. Счастливых. Когда вступаем в брак, чтобы идти в глубокую старость с любимым человеком. Волнующих. Когда устанавливаем рекорд, наматывая круги под роддомом в ожидании рождения малыша", – отметил глава государства.

Поздравление Владимира Зеленского с Днем матери - скриншот

По словам Зеленского, мать рядом с нами даже тогда, когда мы находимся на большом физическом расстоянии от нее, поскольку "материнское сердце за тысячи километров чувствует, все ли с нами в порядке". Он отметил, что "мать не только дарит людям жизнь, но и делает ее безопасной, здоровой, комфортной, счастливой, интересной, развивающей, познавательной и очень-очень вкусной".

Также, по словам президента, мать дарит людям "необыкновенную суперсилу", поскольку всегда выслушает, поймет, простит и найдет найдет слова, которыми поддержит в нужный момент.

"Всегда в тебя верит. И всегда тебя любит. Даже когда ты очень занят, а на самом деле – бессовестный, забыл позвонить. И, наверное, самый счастливый человек – тот, который в жизни знает двух лучших мам. Свою маму. И маму своих детей. Потому я могу сказать, что я – самый счастливый человек на земле. Благодаря вам, моя дорогая мама Римма и моя любимая жена Елена. Обе – Владимировны. Обе – бесконечно любимые, Обе – лучшие в мире", – резюмировал глава государства.

Примечательно, что в этом году День матери и День победы над нацизмом во Второй мировой войне отмечаются в один день – 9 мая. Ранее президент уже поздравил с этой датой украинцев, в своем видео он выразил надежду, что "героизм наших предков даст силу новому поколению украинских военных".

Также сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил украинцев с 9 мая. Политик считает, что Беларуси и Украине нужно "уважать друг друга" и "сотрудничать" в память о потерях во Второй мировой войне.