Охрана Медведчука не дает следователям вручить политику подозрение, – СМИ (видео)

Виктор Медведчук, обыски,
Фото: sharij.net | Обыски в доме Виктора Медведчука по улице Монтажников

В СБУ якобы уверены, что парламентарий находится дома. Но его охрана и адвокаты пытаются убедить силовиков в обратном.

Related video

Охрана депутата от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука не пускает в его дом контрразведку Службы безопасности Украины и не дает возможности следователям вручить политику подозрение. Об этом во вторник, 11 мая, сообщает ZN.ua.

По информации СМИ, охрана и адвокаты политика пытаются убедить СБУ, что политика нет дома. Что касается силовиков, то они якобы пытались и продолжают пытаться провести обыски в доме Медведчука. В спецслужбе при этом уверены, что политик в эти минуты находится дома, потому они пытаются попасть внутрь и встретиться с ним.

При этом на странице пресс-службы Виктора Медведчука в Facebook несколько часов назад появилась публикация, в которой говорится о том, что органы власти "не могут незаконно, как это, к сожалению, принято в последнее время, признавать человека террористом или обвинять его в террористической деятельности без приговора суда".

Ранее стало известно, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова поставила свою подпись на сообщениях о подозрении двум народным депутатам украинского парламента. При том, что генпрокурор не сообщила фамилий самих депутатов и просто обозначила их буквами "М" и "К", журналисты сделали предположение, что речь идет о Викторе Медведчуке и Тарасе Козаке.

По словам Венедиктовой, речь идет о подозрении в госизмене и в покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму.

Ранее сообщалось, что в Киеве проходят обыски в доме народного депутата Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, расположенном на улице Монтажников. По информации народного депутата от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко, обыски проходят якобы по делу о добыче газа на территории аннексированного Крыма.