В Киеве СБУ обыскивает дом Медведчука, – СМИ

Виктор Медведчук, ОПЗЖ, Киев, дом, обыски,
Фото: Коллаж Фокуса | Виктор Медведчук

По информации журналистов, силовики обыскивают дом, в котором семья политика якобы проживает на время ремонта их особняка в Пуще-Водице.

Related video

В Киеве во вторник, 11 мая проходят обыски в доме народного депутата Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, расположенном на улице Монтажников.

Как информирует Зеркало недели, ссылаясь на свои источники в СБУ, в этом доме нардеп проживает вместе со своей семьей, пока капитально ремонтируют его основной особняк в Пуще-Водице.

По данным источника, снаружи здания внешнюю территорию оцепило спецподразделение СБУ "Альфа".

Других подробностей пока не сообщается.

Ранее журналисты показали, как перекрывают улицы Киева для проезда кортежа Виктора Медведчука.

Видео журналистов Bihus.Info

Напомним, в начале апреля Служба безопасности Украины заявила, что суд арестовал яхту, которая принадлежит главе Политсовета партии "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку.

2 февраля президент Владимир Зеленский ввел санкции на 5 лет против соратника Виктора Медведчука Тараса Козака и его компаний, владеющих телеканалами ZIK, "112 Украина" и NewsOne.

19 февраля СНБО рекомендовало главе государства ввести санкции еще против ряда компаний и 8 физлиц лиц, среди которых – и сам Медведчук с его супругой Оксаной Марченко.

9 марта стало известно, что СБУ вызвала Медведчука на допрос в рамках расследования дела о государственной измене.