"Противозаконные обыски - это политическая расправа за мою принципиальную политическую позицию" - Медведчук

Медведчук, обыски у Медведчука
Фото: kurs.com.ua | Виктор Медведчук
Related video

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что в ходе обысков, устроенных Генпрокуратурой, ничего противозаконного не обнаружили.

Слова политика приводит пресс-служба партии.

"Сегодня, выполняя противозаконный приказ власти, Генпрокуратура, грубо нарушая Конституцию и законы Украины, провела обыски у меня дома и в офисе. Как и следовало ожидать, ничего противозаконного не обнаружили. Истинной целью проведения этих противозаконных обысков было, в нарушение установленной процедуры, вручить мне сфабрикованное по приказу власти подозрение в государственной измене", — сказал он.

В то же время Медведчук уточнил, что все происходящее с ним связывает со своей политической позицией.

"Все, что происходит со мной, является политической расправой за мою принципиальную политическую позицию. Заявляю, что я нахожусь в Украине и не собираюсь прятаться от правосудия. Я и дальше буду участвовать в законных следственных действиях и добиваться справедливости как для себя, так и для всех украинских избирателей, доверивших мне высокое звание народного депутата Украины", — добавил он.

Напомним, сегодня в Киеве прошли обыски в доме народного депутата от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука, который расположен на улице Монтажников.

Также мы писали, что нардепам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку было объявлено о подозрении в государственной измене и попытке разграбления национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма.