Под судом, где избирают меру пресечения Медведчуку, начались столкновения (видео)

Печерский районный суд, Киев, мера пресечения Медведчуку
Фото: Цензор.НЕТ | Потасовка около входа в Печерский районный суд, где избирают меру пресечения Медведчуку

Националисты развернули плакат с надписью "Стус чекає. Медведчук під арешт", а "патриоты за жизнь" попытались его отобрать. В конфликт вмешалась полиция диалога.

Related video

Около входа в Печерский районный суд Киева, где в четверг, 13 мая, избирают меру пресечения депутату Верховной Рады, главе политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктору Медведчуку, произошли стычки. Как сообщает Telegram-канал "Политика Страны", мини-конфликт произошел между националистами и "патриотами за жизнь".

По информации журналистов, поддерживающим Виктора Медведчука "патриотам за жизнь" не понравился развернутый прямо на входе в здание суда националистами плакат с надписью "Стус чекає. Медведчук під арешт". Также они начали выкрикивать "Медведчук під арешт!". В это время "патриоты за жизнь" попытались вырвать плакат из рук националистов, начался непродолжительный конфликт, который завершился после вмешательства полиции диалога.

После произошедшего вход в суд приняли решение закрыть.

Напомним, что в четверг, 13 мая, в Печерском районном суде Киева избирают меру пресечения Виктору Медведчуку, который подозревается в государственной измене. Прокуратура просит для него ареста или 300 миллионов гривен залога.

Ранее Виктор Медведчук посетил Офис Генпрокурора, где ему вручили ходатайство об избрании меры пресечения. По словам адвоката, кроме госизмены нардепу также инкриминируют "нарушение законов и обычаев войны".