Партия Порошенко потребовала от Зеленского "жить как Голобородько"

Зеленский, голобородько, слуга народа, сериал, конча-заспа, порошенко, жить как голобородько, зеленский голобородько
Фото: Скриншот из сериала "Слуга народа" | Владимир Зеленский в образе Василия Голобородько

В политсиле считают, что президенту стоит покинуть государственную резиденцию в Конча-Заспе площадью 4 тыс. кв. м и передать ее детям.

Related video

Партия "Европейская Солидарность", которую возглавляет народный депутат Петр Порошенко, потребовала от президента Украины Владимира Зеленского выехать из государственной резиденции площадью 4 тысячи кв. м и начать жить как персонаж сериала "Слуга народа" Василий Голобородько. Дачу в Конча-Заспе в политсиле предложили передать детям, как и было обещано Зеленским еще во время предвыборной кампании в 2019 году.

Соответствующее заявление появилось на официальном сайте "Европейской Солидарности".

"Надо иметь большие проблемы с совестью, чтобы будучи миллионером и обладателем целого ряда недвижимости по Украине и за рубежом, доить государственный бюджет для того, чтобы обеспечить себе люксовое размещение в государственной резиденции", — сказано в сообщении ЕС.

В частности, заявили в политсиле, Зеленский владеет квартирой в Киеве, которая якобы находится на ул. Грушевского, 9, то есть ориентировочно в 20 минутах ходьбы от здания Офиса президента.

"Не нужен даже велосипед — а тем более кортежи, которые ежедневно препятствуют киевлянам передвигаться по городу", — утверждают в "Европейской Солидарности".

Также в заявлении сказано, что политсила поддерживает намерение СНБО выяснить кто и на каких основаниях проживает в Конча-Заспе.

Отметим, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что на прошедшем в пятницу 14 мая заседании ведомства рассматривался, среди прочего, и вопрос госземель и госзданий в Конча-Заспе и Пуще-Водице. Зеленский заявил, что там "за символическую плату" живут бывшие чиновники времен Януковича и Порошенко.

Ранее подозреваемый в госизмене нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук заявлял, что он обитает в доме в Пуще-Водице. По информации СМИ, речь о большом поместье площадью более 6 га.