Увольнение Степанова: министр утверждает, что заявлений на отставку не писал (видео)

степанов, максим степанов, минздрав, министр
Фото: tk.media | Максим Степанов

Глава Минздрава убежден, что реформы должны быть реализованы "профессионалами, а не подгоняться под политическую конъюнктуру".

Related video

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что не писал заявлений об увольнении. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Год назад я взял на себя ответственность за всю медицинскую систему в стране, врачей, медиков и пациентов. Боролся за высокие зарплаты, за развитие медицинской отрасли, за жизнь каждого украинца", — сообщил министр.

По его словам, рядом с профессионализмом, "не может быть места политической целесообразности и конъюнктуре".

"Врач и пациент, а не бюрократ и политик, должны решать, куда будет двигаться медицина в Украине. Проиграна ли битва? Нет. Все только начинается", – считает Степанов.

В видеоролике министр заявил, что "закрывать глаза на то, как руками политических сил с низким рейтингом уничтожается медицинская система и врачей снова пытаются загнать в стойло" он не будет.

Напомним, ранее появилась информация, что Кабмин могут покинуть сразу три министра. Называются фамилии министра здравоохранения Максима Стпанова, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра экономики Игоря Петрашко.

По словам нардепа от фракции "Слуга народа" Алексея Устенко, других кандидатов на замену Степанова, кроме главного санитарного врача Виктора Ляшко, нет.

Сам Максим Степанов 7 мая прокомментировал сбор подписей в Верховной Раде за его отставку.

"Народные избранники за год достигли своей цели. Я год боролся с COVID-19, они год собирали подписи. Наконец собрали", — заявил министр.