"В чужой рубашке, не похож на себя": жена Чауса рассказала, что думает про обращение мужа

Николай Чаус, обращение, экс-судья, жена,
Фото: Скриншот | Николай Чаус

Экс-судья якобы чересчур спокойный, а такие эмоции, мимика и манера речи "ему не присущи".

Related video

Жена беглого судьи Николая Чауса прокомментировала его видеообращение, обнародованное утром, 17 мая в якобы его Telegram-канале.

"Он непохож на себя на этом видео. Такие эмоции, мимика, манера речи ему не присущи. Видно, что он не согласен с тем, что говорит. Он чересчур спокойный. Если бы он говорил от себя, был бы более эмоциональным. Думаю, ему написали и дали прочитать текст", – заявила Светлана Чаус изданию Страна.

Женщина не верит, что Чауса, как утверждает сам экс-судья, не похищали в Молдове. Кроме того, женщина обращает внимание на внешний вид Николая Чауса.

"Он в чужой рубашке, это не его рубашка, кто ее покупал?", – спрашивает жена бывшего судьи.

Также в обращении Чауса Светлану удивило то, что экс-судья ничего не сказал о похищении из Молдовы, но долго рассказывал о событиях пятилетней давности, когда его вывезли из Украины.

"Непонятно, почему он акцентирует внимание на том, что было в 2016 году, и молчит о похищении из Молдовы. Из его слов получается, что он умышленно оставил меня, свою мать, детей и сам по своей воле изолировался от семьи и адвокатов. Тут явное несоответствие", – указывает Светлана Чаус.

Напомним, бывший судья Николай Чаус записал видеообращение, в котором опроверг информацию о своем похищении, и заявил, что он находится в безопасности. Также он заявил, что предоставить правоохранительным органам всю информацию о людях, которые похитили и удерживали его с 2016 года.

Обращение Чауса

Бывшего украинского судью Николая Чауса якобы похитили 3 апреля в Кишиневе. Появилась информация, что к похищению Чауса могут быть причастны украинские спецслужбы.

Эти данные опроверг глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, заявивший, что украинская разведка не участвовала в этом.

11 мая стало известно, что в Молдове задержали одного из подозреваемых в похищении Николая Чауса.

Фокус разбирался, кому нужен похищенный в Молдове Николай Чаус.