"Поступило указание": Кличко поймал на лжи силовиков, пришедших к нему домой (видео)

Виталий Кличко, обыски, обыски у Виталия Кличко, обыски в Киеве, мэр Киева
Фото: УНИАН | Мэр Киева Виталий Кличко

Как утверждает мэр Киева, силовики соврали, говоря о том, что пришли с обысками к контрабандистам. Те якобы проживают в одном подъезде с градоначальником.

Related video

Городской голова Киева Виталий Кличко опубликовал короткий видеоотчет о том, как вооруженные до зубов правоохранители утром, 18 мая, приходили с обысками по месту его проживания.

Видеоролик он опубликовал в своем Telegram-канале.

Виталий Кличко отметил, что пока он был на тренировке, вооруженные силовики позвонили в его квартиру и соседке, которая живет напротив.

"Поэтому версия о какой-то масштабной операции против контрабандистов, которые якобы живут двумя этажами ниже в моем подъезде, выглядит неубедительной. Тщательнее-то надо", — подписал мэр Киева видеоролик в своем Telegram-канале.

Также городской голова пообщался со следователем, который заверил, что обыски проводятся в другой квартире, которую арендуют другие люди.

"Там проводятся обыски непосредственно у тех людей, которые арендуют данную квартиру. Поэтому, непосредственно к другим жителям данного дома никакого отношения (обыски — ред.) не имеют. Хорошего дня", — заявил правоохранитель на камеру.

Сам же Виталий Кличко добавил, что силовики заявились с обысками утром, 18 мая, и они не рассчитывали, что он тренируется каждое утро. А визит правоохранителей попал на камеру видеонаблюдения, которая установлена возле квартиры мэра Киева.

"Дверь была закрыта, никого не было. Но они постояли-постояли и пошли дальше. Я думаю, что поступило указание… Я не готов комментировать, но много вещей, которые происходят, очень странные", — добавил мэр Киева и пригласил в гости журналистов.

Виталий Кличко об обысках силовиков в его доме

Напомним, сегодня утром, 18 мая, стало известно, что в дом, где живет Кличко, ворвались вооруженные силовики. Они якобы пытались попасть к нему в квартиру.

Ранее в СБУ заявляли, что обыски в доме Кличко не касаются мэра столицы. Силовики из ЦСО "Альфа" проводят обыски в рамках уголовного производства по фальсификации нефтепродуктов сразу в нескольких местах Киева.

Позже Виталий Кличко пообщался с правоохранителями и даже пригласил их к себе домой, однако те отказались как от приглашения, так и от раскрытия подробностей своей работы.