Арахамия рассказал, какие "вызовы" стоят перед будущим главой Минздрава (видео)

Арахамия, Ляшко, кандидатура, Минздрав, требования,
Фото: коллаж Фокус | Арахамия и Ляшко

Нового руководителя ведомства, утверждает нардеп, ждет шестимесячный испытательный срок.

Related video

Партия "Слуга народа" будет выдвигать на должность главы Министерства здравоохранения кандидатуру главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

Об этом после голосования за отставку Максима Степанова напомнил в кулуарах парламента руководитель фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия, сообщает Украина 24.

По его словам, главными вызовами для нового главы Минздрава станет "ускорение и отлаженный процесс вакцинации населения, введение паспортов вакцинации, решение неотложных вопросов медицинской системы и введение страховой медицины".

Также Арахамия сообщил, что для нового министра установлен так называемый "испытательный срок", который составляет полгода.

Комментарий Давида Арахамии

Напомним, во вторник, 18 мая Верховная Рада Украины отправила в отставку министра здравоохранения Максима Степанова. За это решение проголосовали 292 нардепа.

Перед этим депутаты отправили в отставку министра экономики Игоря Петрашко и министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Также сообщалось, что фракция партии "Слуга народа" в парламенте утвердила кандидатуру Александра Кубракова на должность министра инфраструктуры, Алексея Любченко на пост первого вице-премьер-министра – министра экономики и Виктора Ляшко на должность главы Минздрава.