Если стану министром, вакцинирую 5 млн украинцев за лето, - Ляшко

ляшко, виктор ляшко, министр, кабмин
Фото: Сегодня | Виктор Ляшко

Кроме того, говорит чиновник, уже определена кандидатура нового главного санврача Украины.

Related video

Главный санврач Украины и кандидат на министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что вакцинирует 5 млн украинцев, если получит должность. Об этом он сообщил на заседании комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

"10 млн прививок, то есть (получат прививку, — ред.) 5 млн украинцев. Но это как минимум и гарантированно", — говорит Ляшко.

Кроме того, чиновник говорит, что определил своего преемника на посту главного санврача, но пока не будет называть его фамилии.

"Команда интересная, молодая, но не хотел бы озвучивать. В случае положительного голосования, хотел бы представить медицинскому комитету каждого члена новой команды", — говорит кандидат на должность главы Минздрава.

18 мая Верховная Рада отправила в отставку министра здравоохранения Максима Степанова, это решение поддержали 292 нардепа. Больше всего голосов дали "Слуги народа", а "Батькивщина" отказалась голосовать в полном составе.

Представление об увольнении Максима Степанова подал премьер-министр Денис Шмыгаль. По словам бывшего главы Минздрава, до последнего момента он не знал о претензиях к его работе. 

Как заявил Александр Корниенко, Максим Степанов начал вести в Минздраве свою "собственную игру". Глава "Слуги народа" подчеркнул, что партия не намерена мешать экс-министру строить дальнейшую политическую карьеру.