"Мы убедились, что Степанов начал свою политическую игру", - нардеп Корниенко (видео)

оставка степанова
Фото: Коллаж: Фокус

Причина недовольства министром — провал вакцинации и закупка вакцин.

Related video

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил, что глава Минздрава Максим Степанов начал вести собственную игру. Об этом он заявил в эфире "Свобода слова" на ICTV.

По словам нардепа, если нынешний глава Министерства хочет начать свою политическую карьеру, то в этом ему партия не должна мешать. Также он подчеркнул, что среди причин представления на отставку Степанова находится провал вакцинации и закупки вакцин.

"Только что было заседание фракции, там часть людей убедилась, что господин Степанов начал какую-то свою политическую игру, о чем он сам об этом открыто говорит. И понятно, что если человек хочет строить свою политическую карьеру, то мы не должны ему мешать", — заявил Корниенко.

Он добавил, что вакцина это очень чувствительный вопрос во всем мире, поэтому если работа выполняется неэффективно, то "ты просто теряешь вакцину". Также Украине не хватает вакцин, и план вакцинации не соблюдается.

Напомним, по информации СМИ, Зеленский лично просил уйти в отставку Степанова вместе с 2 другими министрами. Но Степанов писать заявление отказался, он убежден, что реформы должны воплощаться независимо от политической конъюнктуру.

Комитет Рады не поддержал предложение увольнения Степанова. Голоса разделились поровну. На замену нынешнего головы Минздрава уже затвердили Виктора Ляшко.