"Новые лица" во власти уже постарели, а Тимошенко у власти не будет, - Зеленский

пресс-конференция зеленского 2021
Фото: Скриншот

Президент говорит, что команда, которая пришла вместе с ним — "уже с опытом". Кроме того, утверждает украинский лидер, ни у Тимошенко, ни у Гройсмана при его каденции не будет больших должностей.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал вопрос журналиста о последних опросах социологов о падении запроса на "новые лица" во власти. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

"Новые лица ведь уже постарели, они уже с опытом", — говорит президент.

Кроме того, по его словам, ни Юлии Тимошенко, ни Владимира Гройсмана при его каденции на больших должностях не будет.

Отметим, на предыдущей пресс-конференции украинский лидер жаловался на "кадровый голод" в стране и сетовал, что ему сообщали о предложенных кандидатурах, что они связаны с кем-то из олигархов.

"У нас кадровый голод в стране. Я не могу найти хорошего министра культуры. Мы сейчас ищем с премьером. Нам очень тяжело найти министра образования. Нам очень тяжело найти министра энергетики. Кого бы мы не предложили на пост министра энергетики, нам сразу говорят, что это человек Ахметова, Коломойского или Пинчука", – сказал тогда Зеленский. Также президент пожаловался, что не может найти людей, "которые были бы и профессионалами и чистыми".