"Мое желание пойти на второй срок будет полностью совпадать с желанием общества", – Зеленский

владимир зеленский, присяга президента, фото
Фото: "РБК" | Владимир Зеленский дает присягу президента в 2019 году

Многое будет зависеть и от того, как много президент "успеет сделать, и что из обещанного осталось невыполненным".

Related video

В конце пресс-конференции, посвященной двухлетию инаугурации Владимира Зеленского, его спросили о возможности выдвижения на второй срок.

Президент ответил, что говорить о втором сроке рано – еще не прошла даже половина первой каденции. "Много сделано, много обещано. И я не хочу, чтобы это в истории осталось только как обещания", – добавил Зеленский.

"Мое желание пойти на второй срок будет полностью совпадать с желанием общества", – заверил Зеленский. И повторил, что многое будет зависеть и от того, как много он успеет сделать, и что из обещанного осталось невыполненным.

"Я хочу быть лучшим президентом из всех, которые были до меня", – заявил Зеленский. 

По его словам, Украина достойна того, чтобы каждый новый президент был лучше предыдущего. "Это важно. Страна должна смотреть вперед, а не назад. Тогда есть шанс, что лет через 10 экономически мы окажемся на уровне европейских государств", – пояснил действующий президент.

Напомним, члены партия "Слуга народа" намерены просить Зеленского баллотироваться на второй срок. Об этом заявил лидер фракции "Слуга народа", глава политсовета партии Давид Арахамия на брифинге после съезда партии 13 марта.

В январе глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Владимир Зеленский будет решать, идти или не идти на второй президентский срок после завершения первой каденции.