"Не стоит и выеденного лица!": Кива странно ответил журналистам на вопрос о "жомовой яме" (видео)

Илья Кива, депутат Верховной Рады, ОПЗЖ, парламент
Фото: УНИАН | Народный депутат Украины от фракции "ОПЗД" Илья Кива

Нардеп в очередной раз назвал безосновательными заявления силовиков о возможных махинациях с его стороны во время сдачи "жомовой ямы" в аренду.

Related video

Депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива оконфузился во время общения с журналистами в пятницу, 21 мая. Как передает канал "Шарий.нет", подход состоялся рядом со зданием парламента.

Когда от журналистов прозвучал вопрос о возможных махинациях Кивы вокруг жомовой ямы, которую он сдавал в аренду, депутат заявил, что, по его словам, "власть пытается комбинировать любым способом организовать то или иное какое-то уголовное преследование или давление".

Нардеп отметил, что доход от жомовой ямы "был официально зарегистрирован и внесен в декларацию, а соответствующие налоги – уплачены".

"А все остальное, вот эта все чехарда – она не стоит и выеденного лица", – заявил Кива.

Парламентарий добавил: "Тут у этих бл*дей офшорные счета, тут они фонд разворовывают, тут у них недвижимость, а у меня весь движ идет вокруг какой-то жомовой ямы. Ну значит ничего нет. Будем бороться за приз "самый честный и добропорядочный политик".

Видео: Шарий.net

Напомним, что Специализированная антикоррупционная прокуратура подала в суд иск о конфискации полученного нардепом Ильей Кивой дохода в 1,24 млн гривен от сдачи в аренду жомовой ямы.

Как утверждают силовики, народный депутат от "ОПЗЖ" Илья Кива не являлся собственником этого жома, но передал яму в аренду фирме с признаками фиктивности. Поэтому якобы он получил доход, чья законность не подтверждена.

Ранее мы рассказывали, что в понедельник, 26 апреля, нардеп Илья Кива защитил диссертацию в здании Института подготовки кадров государственной службы занятости Украины и стал кандидатом наук

Также мы сообщали, что Илья Кива после защиты диссертации угодил в скандал, когда предложил журналисту "отойти в туалет" для выяснения отношений.