"Отвечу в следующей работе": нардеп Илья Кива защищает диссертацию (видео)

илья кива, диссертация
Фото: УНИАН

В здание, где происходит защита научной работы нардепа, пустили лишь некоторых журналистов. Прибывшая на место полиция не смогла попасть внутрь.

Related video

Народный депутат от фракции "ОПЗЖ" Илья Кива сегодня защищает свою диссертацию в здании Института подготовки кадров государственной службы занятости Украины, но туда не пускают полицию и журналистов. Об этом сообщает Украинская правда.

Работа нардепа написана по теме "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)", но прибывших журналистов не пустили на событие. Как сообщают журналисты, неизвестные люди пустили в здание только журналистов 1+1, Newsone, 112, "Перший незалежний" и ZIK. Остальных отказались пропускать из-за того, что в зале якобы не было больше мест.

Прибывший на место один сотрудник следственно-оперативной группы также не смог попасть в здание, где происходит защита.

Журналистка Марьяна Пьецух опубликовала видео ответа Кивы на вопрос одного из оппонентов по защите.

"Какой смысл вы вкладываете в понятие демократический евроинтеграционный государственный аппарат?", — спросил оппонент Кивы

"Спасибо за вопрос. Понял его полностью. Хочу сказать, что ответ на вопрос мы предоставим в следующей научной работе, которую будем обязательно внедрять", — ответил нардеп.

Результаты защиты станут известны через 2-3 дня.

Напомним, 24 марта стала известно, что Илья Кива готовиться стать кандидатом наук по госуправлению, защитив диссертацию.

Также отметим, что сносящих Монумент славы советским солдатам во Львове, нардеп назвал "нацистами" и "предателями".