"Буду собирать вокруг себя силовой блок из экс-беркутовцев", - Шевченко о своих планах (видео)

шевченко о планах после исключения
Фото: Википедия

В Украине, как считает нардеп, "развелись" националисты, поэтому они будут противостоять им.

Related video

Народный депутат Украины Евгений Шевченко рассказал о планах по созданию силового крыла, которое будет "наводить порядок в стране". Об этом он рассказал в интервью для PavlovskyNews.

По словам нардепа, он не боится никаких преследований со стороны власти из-за его позиции. Он еще раз высказался в поддержку Александра Лукашенко в Беларуси, заявив, что задержание экс-редактора "Нехты" еще сильнее укрепит власть президента.

Также для борьбы с националистами он планирует создать силовое крыло.

"Точно буду заниматься политикой. Точно буду продолжать вести людей за собой, собирать, организовывать. У меня есть видение определенное, в том числе я буду делать силовой блок у себя. Это бывшие беркутовцы, собирать общественное движение. Я говорю об этом прямо и не боюсь. Должен противостоять националистам, которые у нас в Украине есть, развелись. Буду всех лопать", — рассказал Евгений Шевченко.

Он добавил, что людей нужно объединять сильным лидером, а его нет и все трусы.

Напомним, нардепа Шевченко исключили из фракции "Слуга народа", процедура началась еще в апреле, когда он ездил в Беларусь к Лукашенко. 23 мая Шевченко заявил, что доволен задержанием бывшего главного редактора NEXTA.