Нардеп Шевченко исключен из фракции "Слуга народа"

евгений шевченко, исключение, фракция, слуга народа, фото
Фото: KP.UA

Накануне Шевченко поддержал задержание в Минске экс-главреда NEXTA, но процедура его исключения была начата после апрельской поездки к Лукашенко.

Related video

Народный депутат Украины Евгений Шевченко исключен из фракции "Слуга народа". Соответствующее решение принято большинством голосов. Об этом сообщено в официальном телеграм-канале партии "Слуга народа".

Депутат Александр Качура уточнил, что секретариат фракции собрал необходимое количество подписей. Материалы будут переданы в аппарат ВР и зачитаны на следующем пленарном заседании.  

Сам Шевченко написал в ответ в Telegram: "Наконец то меня исключили из фракции Слуга Народа! Мы пойдем своим путем. А эти соросята угробят страну и Президента окончательно". 

Напомним, 23 мая народный депутат Украины Евгений Шевченко заявил, что доволен задержанием бывшего главного редактора NEXTA.

20 апреля "Слуга народа" Шевченко встретился в Минске с Александром Лукашенко. После этой поездки вопрос его исключения рассматривался на заседании фракции. Голосов на нем не хватило, и была запущена процедура дистанционного сбора подписей.