Российский пропагандист Пегов заявил, что попал в Приднестровье через Украину (фото)

Семен Пегов, проект wargonzoo, wargonzoo, пегов в Украине, Одесса Пегов, миротворец пегов
Фото: Twitter | Пегов находится в базе "Миротворца" за посещение ОРДЛО

Российский журналист утверждает, что прибыл в Приднестровье "секретными путями". Видимо, он ехал через Одессу, где сфотографировался с маршруткой.

Related video

Российский военный журналист Семен Пегов, автор Telegram-канала War Gonzo, попал в Приднестровье через территорию Украины. Об этом он написал у себя в Twitter.

"Проект wargonzoo по дороге в Приднестровье. Чтобы добраться до этого уголка Русского Мира пришлось провернуть целую спецоперацию", – отметил военкор.

В серии твитов Пегов привел подробности путешествия. Сфотографироваться на фоне одесской маршрутки, которая следует до рынка "Привоз", ему удалось благодаря "паталогической коррумпированности украинцев".

"Ограничусь намеками. Паталогическая коррумпированность украинцев по-прежнему творит чудеса. Так что ждите эксклюзивных репортажей уже совсем скоро", – анонсировал он.

Сам корреспондент признается, что приехал в Приднестровье "окольными и секретными путями".

"Поскольку диппаспорта у меня нет, а надежды на то, что молдавские спецслужбы будут ко мне снисходительны, ровным счетом никакой — добирался до Приднестровья окольными и секретными путями. Палить маршрут не буду, пригодиться еще не раз", – заключил он.

Чуть позже пользователь Twiter под ником Necro Mancer уличил Пегова во лжи. По его информации, фото пропагандист сделал в Кишиневе.

Кишинев, вокзал Кишинев, Пегов в Кишиневе Fullscreen
Пегов мог сделать фото на вокзале Кишинева

"К Украине он, скорее всего, и на пушечный выстрел не подходил", – написал он.

Отметим, что Пегов находится в базе "Миротворца" за проникновение на временно оккупированную территорию Украины на Донбассе.

"Сотрудничество с пророссийскими террористическими организациями. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор). Провокатор", – говорится в его карточке на сайте.

Фокус попросил Госпогранслужбу Украины прокомментировать, каким образом Пегов оказался в Одессе.

Зачем Пегов поехал в Приднестровье?

Несмотря на сложный маршрут, Пегову все же удалось попасть в "республику". Журналист уже заглянул в гости к действующему президенту региона Вадиму Красносельскому.

"Нашли много общих тем для разговора… Лидер Приднестровья показался мне искренним сторонником идей Русского Мира и человеком, который видит будущее своей страны тесно связанным с Россией", – заметил он.

Сегодня в Приднестровье выбирают нового главу. В бюллетенях только два зарегистрированных кандидата – Красносельский и житель села Гыртоп Григориопольского района Сергей Пынзарь.

выборы президента, выборы в Приднестровье, Приднестровье, Вадим Красносельский, глава Приднестровья Fullscreen
Жителям Приднестровья дали выбор между двумя кандидатами

Порога явки избирателей нет, предварительные результаты объявят завтра, 13 декабря.

Прошлый раз главу Приднестровья выбирали 11 декабря 2016 года. Тогда Красносельский в первом туре набрал 62,23% и победил. Его главный соперник Евгений Шевчук набрал 27,38% голосов.

Напомним, что президент Молдовы Майя Санду требовала вывести российских военных из Приднестровья.