Москаль: Кислинский работал сутенером на трассе Луганск-Антрацит

Бывший заместителей Главы Секретариата Президента Андрей Кислинский в начале 90-х годов работал сутенером на трассе Луганск-Антрацит

Related video

Об этом говорится в заявлении народного депутат Украины, советника Министра внутренних дел Юрия Луценко Геннадия Москаля, обнародованного пресс-службой "Народной самообороны".

"Создается впечатление, что Виктор Ющенко уже не может быть Гарантом соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также гарантом соблюдения Конституции Украины, поскольку гарантии, которые он давал людям во время избирательной кампании, уже давно закончились. И кредит доверия населения он исчерпал: об этом свидетельствуют многочисленные социологические опросы общественного мнения", - говорится в заявлении.

"Даже в анекдоте как будто о нем сказано: старый президент оставляет 3 конверта с советами для нового президента. В первом конверте от Кучмы к Ющенко значилось: "Если будет очень плохо, все огрехи вали на предшественника". Этот этап Ющенко прошел еще на Майдане. Во втором конверте - "вали на своих побратимов и соратников". Этот этап нынешний Президент тоже прошел давно. А когда делается совсем плохо, открывается третий конверт, где написано: "готовь три конверта". Я считаю, что Виктору Ющенко уже давно время готовить конверты для преемника", - отметил Москаль.

Вчерашнее выступление Президента на заседании Генпрокуратуры Москаль назвал театром одного актера. "Зачем бросать камни в чужой огород, вместо того, чтобы выполоть свою президентскую вертикаль?" - отметил он. "Поскольку Президент говорил на заседании Генпрокуратуры "о девушках и о банях", то я бы хотел напомнить, что один из заместителей Главы Секретариата Президента господин Кислинский, который в настоящее время переведен в СБУ и заботится проблемами Голодомора, еще в начале 90-х годов работал сутенером на трассе Луганск-Антрацит на кемпинге Боково-Платово, о чем есть соответствующие документы: приводы, объяснение и тому подобное. И могу лично направить Президенту эти документы", - говорится в заявлении депутата.

Поэтому о "девушках и о банях", как добавил Москаль, нужно спрашивать "не у работников Министерства внутренних дел, а у подчиненных Президента Украины, в его Секретариате. Там куются компетентные в этих делах кадры".

"Не нужно улучшать свой имидж попытками унизить МВД. Если бы Виктор Ющенко хоть статистику в канун заседания посмотрел: за полгода 168,5 тысяч преступлений находились в осуществлении работников милиции Украины. Это огромная нагрузка. В условиях кризиса удалось избежать роста преступности. А еще работники МВД обнаружили 365 преступлений, которые совершили руководители районных госадминистраций, их заместители, заместители председателей областных государственных администраций, руководители управлений, - это все президентская вертикаль. Поэтому я считаю, что выступление Виктора Ющенко на заседании Генпрокуратуры было неуместно и имело вид пустяковой мести за добросовестное выполнение обязанностей работниками милиции, которые не считаются с высокими государственными рангами преступников, их высокими "крышами" и знакомствами", - заявил Москаль.

"Было ли еще когда-то в годы Независимости, когда бы задержали хоть одного из председателей районных госадминистраций, заместителей председателей обладминистраций, других должностных лиц, которые назначаются по вертикали президентской власти? - Нет, такое стало возможным только в настоящий момент. А Виктор Ющенко, видите ли, рассказывает милиции "о бабах и о банях", - подытожил депутат.