Винский: Тимошенко не станет Президентом

Экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что во вторник представит свой политический проект, который уже имеет достаточно развитую организационную структуру

Related video

"Я занимаюсь собственным политическим проектом, который находится в стадии становления. Есть соответствующая организационная структура, завтра мы презентуем этот проект", – сказал Винский в интервью УНИАН.

"Сегодня наши представители и структуры в восьмидесяти населенных пунктах, областных и районных центрах, которые, скажем так, уже формализовали наши отношения и готовы работать. Наша задача – создать общественно-политическую организацию, которая будет активным участником предвыборной гонки, в том числе и на президентских выборах", – добавил он.

На вопрос, кем он видит своих союзников, Винский ответил: "Наши союзники те, кто сегодня выступают против сегодняшней власти в образе Тимошенко и против сегодняшней оппозиции в образе Януковича".

"У меня есть и морозовские и бютовские. Разные люди, но большинство лиц – новые", – добавил он.

Также Винский выразил убеждение, что Тимошенко не победит на президентских выборах.

На вопрос, вернет ли в случае своей победы Тимошенко президентскую форму правления, Винский ответил: "Я думаю, что у Тимошенко нет твердых убеждений, она будет действовать по обстоятельствам. Но я твердо знаю, что она Президентом не будет".