Терпеть не могу леваков: Арестович рассказал о ненависти к украинским активистам (видео)

алексей арестович, арестович лгбт, арестович активисты, арестович леваки, джордан питерсон арестович
Фото: Скриншот | Арестович объяснил, почему не любит украинских активистов

Советник главы Офиса президента считает, что активистское движение в Украине несет вред нации.

Related video

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович, недавно назвавший представителей ЛГБТК+ сообщества "людьми с отклонениями", раскритиковал активистов, так как, по его мнению, они все проповедуют левую идеологию и пытаются сделать из Украины жертву. Об этом сотрудник ОП заявил в интервью YouTube-каналу "Исландия".

"Знаешь почему я не люблю активистов? Потому что любой активизм это левацкая штука. Я не левак. Я терпеть не могут левацкую идеологию. Правого активизма не бывает. Это левацкая штука. Левацкая идея — это идея справедливого разделения. Об этом отец наш (Джордан) Питерсон говорит… (автор книги "12 правил жизни", профессор, которого причисляют к "альтернативным правым", — ред.)", — сказал Арестович.

Советник главы ОП также заявил, что активисты "противопоставляют хайп иерархии и профессионализму". По его словам, активистское движение ставит под сомнение профессионализм опытных деятелей и критикуют их, когда к общественному мнению не прислушиваются.

"Все эти люди — у них есть беда. Они умеют праведно гневаться без сомнений. Они стремятся сбиваться в стада. Они хотят постоянно быть в позиции жертвы. Почему эти люди должны обязательно кого-то затащить на алтарь жертвы? Вот они же без жертвы не могут. Вся их риторика — или принести кого-то в жертву, или выдать себя за жертву", — добавил Арестович.

Сотрудник ОП также указал, что он "больше всего не любит активистов" за то, что они якобы пытаются сделать из украинцев "нацию жертвы".

Напомним, на днях Арестович заявил, что выступает против так называемой "пропаганды ЛГБТ" и "сочувствует" людям, с негетеросексуальной ориентацией. В ответ на это организация "Киев Прайд" потребовала уволить советника главы ОП.

Также Алексей Арестович недавно рассуждал, что украинскому обществу необходимо принимать "хороших россиян", которые уезжают из РФ, так как культура Украины является "малой".