Кандидат в президенты США назвал Зеленского "нацистом" и раскритиковал правительство Украины

Вивек Рамасвами
Фото: "Газета" | Кандидат в президенты США раскритиковал правительство Украины

По словам Вивека Рамасвами, Украина не является "образцом демократии", ведь власти запрещают оппозиционные партии.

Related video

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Вивек Рамасвами в ходе дебатов окрестил украинского лидера Владимира Зеленского "нацистом". Его избирательный штаб в настоящее время старается уточнить формулировку данного высказывания. Об этом пишет The Hill.

В ходе дебатов Рамасвами отметил, что, по его мнению, Украина не является "иллюстрацией демократии".

"Это страна, которая запретила 11 оппозиционных партий. Она объединила все средства массовой информации в одно государственное телевидение. Это не демократично. Она пригрозила не проводить выборы в этом году, если США не выделит больше денег. Это не демократично. Они прославляли нациста в своих рядах — комика в штанах-карго, человека по имени Зеленский. Это не демократично", — сказал он.

После дебатов представители предвыборного штаба Рамасвами заявили, что его высказывания о нацистах не относились к Зеленскому.

По их словам, Рамасвами скорее имел в виду инцидент в канадском парламенте, связанный с украинско-канадским ветераном Ярославом Гунько, бывшим участником дивизии СС "Галичина".

Что известно про высказывания Вивека Рамасвами о войне в Украине

25 августа кандидат в президенты США индийского происхождения Вивек Рамасвами вновь выступил со скандальным заявлением по поводу войны в Украине. На вопрос журналиста "Голос Америки" о том, почему он выступает против военной поддержки Украины, политик ответил, что это "не отвечает интересам Америки".

19 августа кандидат в президенты США Вивек Рамасвами выступил с аналогичным заявлением, в котором предложил прекратить военные действия в Украине, сохранив за РФ часть Донбасса. По мнению политика, стратегия США относительно Украины толкает Россию в объятия Китая, и это сближение является самой большой угрозой для Америки.