В больнице Джанкоя остаются 48 отравившихся дошкольников

На сегодняшний день из инфекционного отделения Джанкойской центральной районной больницы выписано 147 детей из 195, госпитализированных накануне с дизентерией

Related video

По состоянию на 07:00 7 сентября на лечении остаются 48 дошкольников. Трое из них в состоянии средней степени тяжести, 45 - легкой степени тяжести, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Как уже сообщалось, согласно выводам медиков, причиной массового отравления воспитанников 8 из 9 детских садов Джанкоя стал кефир, привезенный с молокозавода Геническа (Херсонская область).

Специалистами республиканской, городской СЕС и персоналом больницы осуществляется комплекс регламентированных санитарно-гигиенических, противоэпидемических и лечебных мероприятий.

В Джанкое с целью проверки санитарно эпидемической ситуации, которая сложилась в детских дошкольных заведениях города, локализации, стабилизации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, работает Комиссия во главе с Министром здравоохранения Василием Князевичем.