Останавливаться не планирует: Путин анонсировал создание "санитарной зоны" в Украине (видео)

речь Путина в избирательном штабе 17 марта, выборы президента РФ, санитарная зона
Фото: РИА Новости | Путин выступил в своем избирательном штабе 17 марта

Глава Кремля заявил, что в ходе нового президентского срока не перестанет "укреплять вооруженные силы РФ и обороноспособность страны", чтобы достичь целей полномасштабного вторжения в Украину.

Related video

Российский диктатор Владимир Путин во время выступления в своем избирательном штабе 17 марта заявил, что продолжит войну и создаст на территориях Украины так называемую "санитарную зону". Об этом пишет информагентство "РИА Новости".

Диктатор также акцентировал внимание на том, что Россия "вынуждена будет в какой-то момент", когда посчитают необходимым, создать "санитарную зону".

"Создать санитарную зону на сегодняшних территориях Украины, подчиненных киевскому режиму, зону безопасности, которую будет сложно преодолеть средствам поражения, прежде всего иностранного производства", — цинично заявил Путин.

Он подчеркнул, что не перестанет "укреплять вооруженные силы РФ и обороноспособность страны", чтобы достичь целей "специальной военной операции".

"Мы вынуждены в прямом смысле слова с оружием в руках защищать интересы наших граждан", — цинично заявил он, имея в виду нападение на Украину.

Путин провел исторические параллели между РДК и армией Власова и заявил, что из 1,5 тысяч человек потери РДК якобы составили примерно 800 бойцов. Он заметил, что хотя в России нет смертной казни, но к "предателям" из добровольческих формирований "мы будем относиться как в зоне боевых действий".

Он также заявил, что всем правоохранительным органам будут даны указания выявлять всех, кто с оружием воюет против России.

Важно
Выборы президента России: Путин ставит рекорды по голосам, Зеленский называет это имитацией (видео)
Выборы президента России: Путин ставит рекорды по голосам, Зеленский называет это имитацией (видео)

Фокус писал о том, как проходили выборы президента РФ в самой России, за рубежом, где сейчас находится большинство оппозиционно настроенных граждан, и на временно оккупированных территориях. Были ряженые, акции в честь Навального и голосование в присутствии вооруженных военных с закрытыми лицами.