БЮТовец Уколов подтвердил, что знаком с арестованным за совращение несовершеннолетних в Артеке

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Виктор Уколов назвал информацию о своей причастности к сексуальному насилию над детьми в пионерском лагере "Артек" собачьей чушью

Related video

Об этом депутат заявил в интервью газете "Сегодня".

"В "Артеке" я вообще был в последний раз в 1993 году. Так что все это собачья чушь", - в частности сказал он.

При этом Уколов подтвердил, что знаком с обвиняемым в этом деле и взятым под стражу Дмитрием П. (газета не сообщает фамилию депутата, однако по данным других СМИ, в преступлении обвиняется главред журнала "Артек" Дмитрий Полюхович) "Как я, народный депутат, мог его не знать, если он общался с парламентариями, работая в информационном отделе канала ICTV. Он завтра может сказать, что и Виктор Янукович лично с ним этим занимался ", - сказал Уколов.

На вопрос, почему его коллега по фракции Григорий Омельченко в своем письме на имя президента связал его имя с историей в Артеке, то депутат ответил, что теряется в догадках и что у него с Омельченко до этого были отличные отношения. Причем дорогу друг другу они не переходили. "И сейчас я решаю для себя вопрос, подавать на него в суд или нет. Просто не хочется судебного процесса между двумя депутами-бютовцами. Но думаю, что Бог ему судья. На Покрова это очень важно", - отметил депутат.

Начавшийся скандал Уколов связал с президентской избирательной кампанией. "Если бы не было ее, этой грязи не было бы вообще. В этом я уверен. А комментировать больше, чем есть в моем заявлении, размещенном на партийном сайте, я не хочу", - сказал Уколов.

Напомним, вчера народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что к нему обратилась мать двоих детей, которые якобы были изнасилованы в "Артеке" "высокопоставленными чиновниками". Позже Генпрокуратура распространила заявление, что подозреваемый в совращении несовершеннолетних арестован.

сайт газеты "Сегодня"опроверг свою причастность к преступлению

В свою очередь БЮТовец Григорий Омельченко сегодня подал заявление о выходе из партии Юлии Тимошенко "Батьківщина".