Строители киевского метро грозят забастовкой и бессрочным пикетированием мэрии

Работники "Киевметростроя" начиная с 28 октября намерены пикетировать Киевскую горгосадминистрацию из-за долгов по зарплате

Related video

В ОАО "Киевметрострой" сформирован штаб по проведению беспрерывной акции пикетирования Киевской городской госадминистрации, начиная с 28 октября, сообщает УНИАН.

Кроме того, предприятие не исключает возможности объявления забастовки и голодовки в случае, если киевские власти не оплатят выполненные работы по строительству станций метро.

В открытом письме Объединенной профсоюзной организации Киевметростроя значится, что долги КГГА перед метростроевцами составляют 217 млн. грн.

"Если в октябре не будет открыто финансирование, не будут возвращены долги, мы оставляем за собой право протестовать, объявлять забастовку и голодовку", - отмечается в письме.

По данным профсоюза, на сегодняшний день строительство метро в Киеве остановилось притом, что три станции метро на Теремки готовы на 95%.

"Но они не могут принять пассажиров. Киевская власть не финансирует строительство с октября 2008 года. "Киевметрострой" за кредиты, займы все-таки не оставляет недостроенные объекты, так как чувствует свою ответственность перед киевлянами. Власть не хочет даже осознавать того, что без финансирования никто не гарантирован от техногенных аварий на недостроенных подземных объектах и вокруг них", - отмечается в письме.